Zu Inhalt springen

Empfohlen von Mandy Taute

Empfohlen von Mandy Taute – Naturkraft für deinen Alltag

Mandy Taute ist Gesundheitsberaterin, Buchautorin und Kräuterfrau aus Leidenschaft. Nach gesundheitlichen Rückschlägen als Köchin und in der Notfallmedizin fand sie zurück zu ihren Wurzeln – und zur Heilkraft der Natur. Heute vermittelt sie ihr Wissen über Wildpflanzen, Rohkost und natürliche Lebensweise in Büchern, Vorträgen und Kursen.

In dieser Kategorie findest du Produkte, die Mandy persönlich empfiehlt: naturbelassene Lebensmittel wie Grassaftpulver, Wildkräuterprodukte und Rohkostartikel. Für alle, die bewusster leben und die Kraft der Natur wieder in ihr Leben holen möchten.

PRiSMA® Bildschirmbrille KiDS LiTE95 #2 - BluelightProtect

INNOVATIVE EYEWEAR International GmbH, 82362 Weilheim, office@innovative-eyewear.com
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Kinderaugen sind besonders empfindlich gegenüber künstlichem Blaulicht. Mit der PRiSMA® KiDS #2 Brille bieten Sie Ihrem Kind einen wirksamen Schutz...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00

Lichtkraft Epsom Salz 2 kg

Landkaufhaus Mayer GmbH, Vachendorfer Str. 3, 83313 Siegsdorf, www.landkaufhausmayer.de
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €95,49
Ursprünglicher Preis
€12,90 - €95,49
€12,90 - €95,49
Aktueller Preis €12,90
2.0kg | €6,45 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Gönnen Sie sich eine bewusste Auszeit mit unserem natürlichen Epsom Salz. Das hochwertige Bittersalz aus Spanien eignet sich ideal für entspannende...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €95,49
Ursprünglicher Preis
€12,90 - €95,49
€12,90 - €95,49
Aktueller Preis €12,90
2.0kg | €6,45 / kg

E&M Basischer Zauberspray

Ensfellner GmbH, Schloss Weissenberg 2, 4053 Neuhofen an der Krems, Österreich, office@em-vital.com
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
100.0ml | €259,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Das E&M Basischer Zauberspray bietet eine sanfte, basisch-mineralische Pflege für gereizte, gerötete oder strapazierte Haut. Angereichert mit S...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
100.0ml | €259,00 / l