Zu Inhalt springen

Reinigung

Lichtkraft Natron

Landkaufhaus Mayer GmbH, Vachendorfer Str. 3, 83313 Siegsdorf, www.landkaufhausmayer.de
Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€3,95 - €32,90
€3,95 - €32,90
Aktueller Preis €3,95
200.0g | €19,75 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Natron ist ein "Tausendsassa" für jeden Haushalt Natron besitzt in Wasser aufgelöst einen basischen PH-Wert und kann so Säuren neutralisieren. Dara...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€3,95 - €32,90
€3,95 - €32,90
Aktueller Preis €3,95
200.0g | €19,75 / kg

EM-blond® - Vielseitiger Reiniger mit Effektiven Mikroorganismen

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €7,50 - Ursprünglicher Preis €28,00
Ursprünglicher Preis
€7,50 - €28,00
€7,50 - €28,00
Aktueller Preis €7,50
1.0l | €7,50 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

EM-blond® ist ein natürlich fermentiertes Multitalent für Haushalt, Garten und Tierumgebung. Die Mischung aus Effektiven Mikroorganismen sorgt f...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €7,50 - Ursprünglicher Preis €28,00
Ursprünglicher Preis
€7,50 - €28,00
€7,50 - €28,00
Aktueller Preis €7,50
1.0l | €7,50 / l

EM Aktiv

Christoph Fischer GmbH, 83071 Stephanskirchen, info@em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €6,90 - Ursprünglicher Preis €37,50
Ursprünglicher Preis
€6,90 - €37,50
€6,90 - €37,50
Aktueller Preis €6,90
1.0l | €6,90 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Dieses Mittel ist ein Allroundtalente unter den EM-Mitteln. Mikroorganismen sind an allen Lebensprozessen beteiligt. Im Garten finden ständig faule...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €6,90 - Ursprünglicher Preis €37,50
Ursprünglicher Preis
€6,90 - €37,50
€6,90 - €37,50
Aktueller Preis €6,90
1.0l | €6,90 / l

EM Birchmeier Sprühflasche "Foxy Plus" 360° 500ml

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €9,90 - Ursprünglicher Preis €9,90
Ursprünglicher Preis
€9,90
€9,90 - €9,90
Aktueller Preis €9,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Die Sprühflasche Foxy Plus 360° ist ein vielseitiger Handsprüher für Garten, Balkon und Haushalt – praktisch, robust und zuverlässig in jeder Sprüh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,90 - Ursprünglicher Preis €9,90
Ursprünglicher Preis
€9,90
€9,90 - €9,90
Aktueller Preis €9,90

EM Mikrorein Allzweckreiniger

Christoph Fischer GmbH, 83071 Stephanskirchen, info@em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €10,40 - Ursprünglicher Preis €10,40
Ursprünglicher Preis
€10,40
€10,40 - €10,40
Aktueller Preis €10,40
1.0l | €10,40 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Probiotischer Allzweckreiniger mit Waschnüssen, Alkohol und der Kraft der Mikroorganismen. Für alle Bereiche des Haushalts anwendbar. Einer für All...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €10,40 - Ursprünglicher Preis €10,40
Ursprünglicher Preis
€10,40
€10,40 - €10,40
Aktueller Preis €10,40
1.0l | €10,40 / l

Restekönig Bokashi Einsteiger-Set

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €75,50 - Ursprünglicher Preis €75,50
Ursprünglicher Preis
€75,50
€75,50 - €75,50
Aktueller Preis €75,50
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Mit diesem fertig zusammengestellten Set können Sie sofort mit dem Fermentieren Ihrer Küchenabfälle beginnen. Der Eimer schließen luftdicht. Mit de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,50 - Ursprünglicher Preis €75,50
Ursprünglicher Preis
€75,50
€75,50 - €75,50
Aktueller Preis €75,50

EM Spüli Geschirrspülmittel

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €4,90 - Ursprünglicher Preis €16,40
Ursprünglicher Preis
€4,90 - €16,40
€4,90 - €16,40
Aktueller Preis €4,90
250.0ml | €19,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Durch die besondere Zusammensetzung dieses Geschirrspülmittels aus Zuckertensiden, EM und naturreinen ätherischen Ölen können auch sensible Mensche...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,90 - Ursprünglicher Preis €16,40
Ursprünglicher Preis
€4,90 - €16,40
€4,90 - €16,40
Aktueller Preis €4,90
250.0ml | €19,60 / l

Waschkugel - wäscht bis zu 3 Jahren ohne Waschmittel

Landkaufhaus Mayer GmbH, 83313 Siegsdorf, info@landkaufhausmayer.de
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Mit unserer Energie Waschkugel erhalten Sie saubere weiche Wäsche und das ganz ohne Waschmittel. Mittels der enthaltenen speziellen EM Keramikküg...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90

EM Kalklöser Blitzblank Granulat 550g Pappdose

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €16,60 - Ursprünglicher Preis €16,60
Ursprünglicher Preis
€16,60
€16,60 - €16,60
Aktueller Preis €16,60
550.0g | €30,18 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Entfernt Kalk mit einer Kombination aus Fruchtsäuren Die Kombination aus rein pflanzlichen Fruchtsäuren (Zitronensäure, Weinsäure und Milchsäure) e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,60 - Ursprünglicher Preis €16,60
Ursprünglicher Preis
€16,60
€16,60 - €16,60
Aktueller Preis €16,60
550.0g | €30,18 / kg

EM Bokashi Streu 1kg

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €9,50 - Ursprünglicher Preis €9,50
Ursprünglicher Preis
€9,50
€9,50 - €9,50
Aktueller Preis €9,50
1.0kg | €9,50 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Bokashi® getrocknet ist fermentierte Getreidekleie die mit wertvollen Vitaminen, Enzymen und Antioxidantien angereichert ist und für die Fermentier...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,50 - Ursprünglicher Preis €9,50
Ursprünglicher Preis
€9,50
€9,50 - €9,50
Aktueller Preis €9,50
1.0kg | €9,50 / kg

EM Sodala Waschsoda 450g Pappdose

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €6,80 - Ursprünglicher Preis €6,80
Ursprünglicher Preis
€6,80
€6,80 - €6,80
Aktueller Preis €6,80
450.0g | €15,11 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Vielseitig einsetzbares Waschsoda zum Wäsche waschen für die Spülmaschine zur Reinigung von Dunstabzugshauben, Kochfeldern und Backöfe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €6,80 - Ursprünglicher Preis €6,80
Ursprünglicher Preis
€6,80
€6,80 - €6,80
Aktueller Preis €6,80
450.0g | €15,11 / kg

eMC Citrus Allzweckreiniger

Landkaufhaus Mayer GmbH, Vachendorfer Str. 3, 83313 Siegsdorf, www.landkaufhausmayer.de
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
1.0l | €19,90 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

sanft zur Haut dank natürlichen Inhaltsstoffen für alle Oberflächen geeignet Wiederverschmutzung wird verringert Wirkungsweise Eliminiert Ger...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
1.0l | €19,90 / l

eMC Kraftreiniger Konzentrat 1000ml

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €24,50 - Ursprünglicher Preis €24,50
Ursprünglicher Preis
€24,50
€24,50 - €24,50
Aktueller Preis €24,50
1000.0ml | €24,50 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

eMC Kraftreiniger ist ein natürlich fermentiertes Konzentrat und beinhaltet verschiedene Mikroorganismen-Kulturen: EM und PDM-7. Konzentrat mit Zit...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,50 - Ursprünglicher Preis €24,50
Ursprünglicher Preis
€24,50
€24,50 - €24,50
Aktueller Preis €24,50
1000.0ml | €24,50 / l

Isentaler Universal-Putzstein inkl. Reinigungsschwamm 600g

Inntaler Naturprodukte GmbH, Neuöttinger Straße 23, 84543 Winhöring, www.inntaler-naturprodukte.de
Ursprünglicher Preis €12,95 - Ursprünglicher Preis €12,95
Ursprünglicher Preis
€12,95
€12,95 - €12,95
Aktueller Preis €12,95
600.0g | €21,58 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Allzweckreiniger, der reinigt, poliert und pflegt. Frei von Säuren und Phosphaten. In einem einzigen Schritt reinigt, poliert, pflegt und konser...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €12,95 - Ursprünglicher Preis €12,95
Ursprünglicher Preis
€12,95
€12,95 - €12,95
Aktueller Preis €12,95
600.0g | €21,58 / kg

EM Sapalotta - Regionaler Allzweckreiniger 1 Liter

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €11,00 - Ursprünglicher Preis €11,00
Ursprünglicher Preis
€11,00
€11,00 - €11,00
Aktueller Preis €11,00
1.0l | €11,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Seifenkraut küsst Efeu! Probiotischer Reiniger mit Effektiven Mikroorganismen Natürliche Saponine aus regionalem Seifenkraut und Efeu Für alle Obe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,00 - Ursprünglicher Preis €11,00
Ursprünglicher Preis
€11,00
€11,00 - €11,00
Aktueller Preis €11,00
1.0l | €11,00 / l

Em Kin Waschkugel-Set

Christoph Fischer GmbH, 83071 Stephanskirchen, info@em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €53,40 - Ursprünglicher Preis €53,40
Ursprünglicher Preis
€53,40
€53,40 - €53,40
Aktueller Preis €53,40
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

In der Waschkugel befinden sich Keramikkugeln mit unterschiedlichen Wirkeigenschaften, die zu einer Veränderung der Wasserstruktur führen. Die Wass...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €53,40 - Ursprünglicher Preis €53,40
Ursprünglicher Preis
€53,40
€53,40 - €53,40
Aktueller Preis €53,40

EM scharfes Blond 0,5L

Christoph Fischer GmbH, 83071 Stephanskirchen, info@em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €15,80 - Ursprünglicher Preis €15,80
Ursprünglicher Preis
€15,80
€15,80 - €15,80
Aktueller Preis €15,80
500.0ml | €31,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Zur Unterstützung der Insektenabwehr und Stärkung der Pflanzenvitalität Effektive Mikroorganismen fermentiert mit Knoblauch, Ingwer, Pfeffer, Chili...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,80 - Ursprünglicher Preis €15,80
Ursprünglicher Preis
€15,80
€15,80 - €15,80
Aktueller Preis €15,80
500.0ml | €31,60 / l

eMC Lavendel Allzweckreiniger

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€11,90 - €19,90
€11,90 - €19,90
Aktueller Preis €11,90
500.0ml | €23,80 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ausverkauft

sanft zur Haut dank natürlichen Inhaltsstoffen für alle Oberflächen geeignet Wiederverschmutzung wird verringert Wirkungsweise Eliminiert Geruch ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€11,90 - €19,90
€11,90 - €19,90
Aktueller Preis €11,90
500.0ml | €23,80 / l
Ausverkauft

EM für Gewässer

Christoph Fischer GmbH, 83071 Stephanskirchen, info@em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €10,80 - Ursprünglicher Preis €74,20
Ursprünglicher Preis
€10,80 - €74,20
€10,80 - €74,20
Aktueller Preis €10,80
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

EM für Gewässer ist eine Methode zur Stabilisierung und Verbesserung der Mikrobiologie in belasteten Gewässern. Mit effektiven Mikroorganismen wird...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €10,80 - Ursprünglicher Preis €74,20
Ursprünglicher Preis
€10,80 - €74,20
€10,80 - €74,20
Aktueller Preis €10,80

EM Greengold 1l

Christoph Fischer GmbH, 83071 Stephanskirchen, info@em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €31,60 - Ursprünglicher Preis €31,60
Ursprünglicher Preis
€31,60
€31,60 - €31,60
Aktueller Preis €31,60
1.0l | €31,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

Greengold – feinstoffliche Unterstützung Greengold verbessert den Boden, stärkt Pflanzen, Sträucher und Bäume, verbessert die Qualität von Gewässer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,60 - Ursprünglicher Preis €31,60
Ursprünglicher Preis
€31,60
€31,60 - €31,60
Aktueller Preis €31,60
1.0l | €31,60 / l

eMC Textilienreiniger Konzentrat 1 Liter

EM Chiemgau, Högeringer Str. 25, 83071 Stephanskirchen, shop.em-chiemgau.de
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
1.0l | €29,90 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage

für Kleidung, Vorhänge und leichte Textilien zur Vorbehandlung und als Zusatz in der Waschmaschine Der Textilreiniger mit Citrus-Duft eliminiert Ge...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
1.0l | €29,90 / l